Накануне открытия зимних Олимпийских игр в Милане произошел инцидент с вандализмом. В Олимпийской деревне неизвестные повредили около 70 душевых кабин, что привело к протечкам воды.
В период подготовки к зимним Олимпийским играм 2026 года в Милане произошел акт масштабного вандализма. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, в Олимпийской деревне были умышленно испорчены 70 душевых кабин. Неизвестные с помощью электроинструмента повредили сливные пробки и трубопроводы, что вызвало серьезные протечки воды.
Первые разрушения были обнаружены еще в декабре 2025 года, а последние — 12 января 2026-го. Полиция Милана совместно с антитеррористическим подразделением прокуратуры ведет расследование, изучая записи с камер видеонаблюдения, пишет ria.ru.
Под подозрением могут находиться как посторонние лица, так и кто-то из персонала, имевший доступ на территорию. Церемония открытия Игр назначена на 6 февраля, и инцидент не повлияет на старт соревнований, в которых участвуют 13 российских спортсменов.