Общество05.03.2021 - 10:45

Россиянки рассказали, какие подарки не хотели бы получить на 8 Марта

Больше новостей в сюжете: Опросы

Опрос к празднику провел сервис по поиску работы SuperJob, в нем участвовали 1600 женщин по всей России.

В списке самых желанных подарков к Международному женскому дню россиянки назвали парфюмерию, косметику и новый телефон. Среди бесполезных лидируют посуда, шампуни и гели для душа. При этом цветы попали как в список желанных, так и бесполезных подарков.

Каждая пятая россиянка (22%) хочет получить на 8 Марта цветы, так как считает их неизменным символом праздника. Среди самых популярных подарков названы брендовая парфюмерия и косметика (7% опрошенных). А вот 6% женщин не нужны подарки - им просто важно чувствовать себя любимыми, ощущать на себе заботу и внимание близких в праздничный день. Еще по 6% опрошенных не отказались бы от подарка в виде денег, телефона или другого гаджета. Украшениях и путешествие хотели бы получить по 5% россиянок. Лишь 3% респонденток заявили, что мечтают получить в подарок квартиру, машину или предложение руки и сердца.

Среди неплохих подарков были перечислены одежда и обувь, билеты в театр или на концерт, бытовая техника, книги, сладости, мебель, а также подарочные сертификаты в SPA, на обучение или фитнес (так считают примерно по 2% опрошенных). Такое же количество россиянок были бы рады приглашению на романтический вечер от любимого или хотели бы отдохнуть от работы и домашних дел.

Самыми бесполезными подарками названы цветы - 15% опрошенных недовольны или количеством подаренных цветов, или считают это лишней тратой денег. Кастрюли, сковородки, кружки в качестве подарка не хотели бы получить 5% опрошенных. По 4% женщин среди ужасных подарков назвали шампуни или гели для душа, конфеты и другие сладости, дешевую парфюмерию и косметику. Не мечтают 3% женщин получить в подарок открытки, статуэтки и вазы, свечи, брелоки и сувениры. По 2% женщин не обрадовались бы бытовой технике, рубашке, тапочкам, игрушкам или полотенцам.

3 из 10 россиянок похвастались, что им ни разу не дарили бесполезных подарков на 8 Марта, так как оценили внимание дарящих.

Фото: из открытых источников

Реклама