Президент США Джо Байден в рамках выступления в Госдепартаменте с большой речью о внешней политике заявил, что российские власти должны немедленно, без предварительных условий освободить оппозиционера. Дмитрий Песков выразил отношение Кремля к заявлению американского лидера.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий песков дал комментарий в отношении слов Джо Байдена о необходимости немедленного освобождения Алексея Навального и обвинениях Москвы в подавлении свобод.
По словам Пескова, риторика американского президента создает впечатление агрессии и отсутствия конструктивности.
«Нотки какой-то ультимативности вообще неприемлемы для нас», – прокомментировал он.
Представитель Кремля подчеркнул, что в правительстве прислушиваться к подобным «каким-то менторским» заявлениям не намерены. При этом он отметил, что Москва рассчитывает на разногласия и разницу в подходах к ключевым вопросам база для взаимодействия между двумя государствами останется.
Фото: РИА «Новости»