Общество03.03.2021 - 09:55

Эксперты рассказали, какие цветы к 8 Марта хотят получить представительницы разных профессий

Больше новостей в сюжете: Опросы

Чаще всего женщины хотят получить в подарок на 8 Марта тюльпаны или розы. При этом тюльпаны больше предпочитают менеджеры по закупкам, HR-менеджеры и кладовщики. Розы же любят продавцы, рабочие и юристы.

Накануне Международного женского дня сервис по поиску работы SuperJob изучил, какие цветы предпочитают те или иные представительницы профессий. Было опрошено 1600 женщин по всей России.

Почти каждая четвертая россиянка (23%) хотела бы получить в подарок на 8 Марта тюльпаны. Больше всего этим цветам были бы рады менеджеры по закупкам (39%), HR-менеджеры (35%), кладовщики (33%) и главные бухгалтеры (31%). Также в любви к тюльпанам признались секретари, инженеры (по 29%), врачи и учителя (по 28%).

Каждая пятая женщина (21%) мечтала бы получить к празднику розы. Отличным подарком это считают продавцы, рабочие и юристы (33, 27 и 26% соответственно). Также выражали желание получить в подарок розы кладовщики (25%), экономисты, администраторы, инженеры (по 24%), а также медсестры и менеджеры по продажам (по 23%).

Все остальные цветы существенно уступают в популярности розам. Так, пионам на 8 Марта обрадовались бы 7% россиянок (чаще всего это руководители, бухгалтеры, секретари, медсестры и офис-менеджеры — по 9%).

Мимозы любят лишь 5% женщин — в основном, это бухгалтеры (12%), "кадровики" и операторы call-центра (по 10%).

Также 5% опрошенных считают, что лучшие цветы к празднику — это ромашки. Больше всего их любят менеджеры по закупкам (17%). Также в рейтинге на последних строчках — лилии, хризантемы, горшечные растения, орхидеи и т.п.

Лишь 5% опрошенных женщин заявили, что цветы на 8 Марта им вовсе не нужны, так как это «банально и непрактично».

Фото: из открытых источников

Реклама