В США в орегонском колледже Умпква стрельбу устроил 26-летний местный житель.
Инцидент произошел в колледже рядом с городом Розберг. В ходе стрельбы были убиты 10 человек, еще семеро получили ранения. В настоящее время трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Полицейские ликвидировали 26-летнего стрелка.
Как сообщает газета New York Times, имя предполагаемого злоумышленника Крис Харпер Марсер. Он являлся местным жителем. Правоохранители обнаружили у него три пистолета и винтовку.
Очевидцы рассказали журналистам CNN, что мужчина заходил в аудитории и, угрожая студентам пистолетом, спрашивал у них об их религиозных взглядах. По данным телеканала, Крис Харпер Марсер стрелял только в тех учащихся, которые сказали ему, что являются христианами. Пока официально данную информацию не подтвердили.
Фото: Ryan Kang / AP Photo