Премьер-министр Баварии Маркус Зедер в разговоре с изданием Bild заявил о том, что необходимо как можно скорее вводить в эксплуатацию «Северный поток — 2». Газопровод, по его словам, сможет стать тормозом для сдерживания цен на газ.
Политик считает, что решение о скорейшем вводе газопровода позволит сдержать дорожаюий европейский газ.
«Нам нужен ценовой тормоз на зиму и газовая стратегия, которая обеспечит Германию поставками топлива. К этому, в том числе, относится ввод в эксплуатацию «Северного потока — 2», — рассказал он Bild.
Напомним также, что недавно глава российского МИД Сергей Лавров сообщил о скорейшем запуске «Северного потока — 2». Также оператор проекта трубопровода Nord Stream 2 AG проинформировал, что рабочие уже сварили последнюю трубу газопровода.
Фото: из открытых источников