Утром 29 ноября ушла из жизни Клавдия Гадючкина, старейшая жительница России, которой было 114 лет. Информацию о кончине уроженки Ярославской области подтвердила её внучка.
Сама Клавдия Михайловна говорила, что родилась 24 ноября 1909 года. Именно в эту дату ее традиционно поздравляли в Ярославской области. Так было и на этот раз. В местных пабликах писали, что женщине исполнилось 116 лет, - сообщает издание yarnews.net
Однако европейская организация, занимающаяся изучением долгожителей, представила иную информацию. После дополнительной проверки данных было установлено, что Гадючкина, по всей видимости, родилась 5 декабря 1910 года. Если эта дата верна, то на момент смерти ей было 114 лет и 359 дней.
Из общедоступных источников известно, что Гадючкина родилась в Норском Посаде, расположенном в Ярославской области. В возрасте пятнадцати лет она начала свою трудовую деятельность на прядильной фабрике, где и проработала на протяжении всей своей жизни. Она вышла замуж, и в браке у неё родилось пятеро детей.
В России зафиксирован рост числа преступлений среди несовершеннолетних мигрантов.