Общество01.06.2020 - 15:44

Пенсионный фонд России перечислил первые выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Пресс-служба Пенсионного фонда России сообщает о переводе денежных средств семьям с детьми возрастом от 3 до 16 лет.

«Более 10 миллионов семей с детьми уже получили первые выплаты размером 10 тысяч рублей. В общей сложности сумма выделенных средств составляет 146 миллиардов рублей», – сообщают РИА Новости со ссылкой на Пенсионный фонд.

Выплаты по состоянию на 1 июня получили семьи, которые подали заявки до 22 мая включительно. Обработка заявлений проходит в течение пяти рабочих дней, перевод средств осуществляется через три рабочих дня.

«Если гражданин направил заявление в период с 23 по 25 мая, специалисты проверят документ до 29 мая. Средства будут перечислены уже 2 июня», – говорится в сообщении Пенсионного фонда.

Россиянам также могут не предоставить государственную помощь. Это может произойти в случае отсутствия права на выплаты, или на ребенка повторно будет подано такое же заявление. Средства не будут переведены, если в заявлении указаны недостоверные сведения, кроме того, деньги граждане не получат, если государство уже предоставило свою помощь.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее говорил, что предоставление материальной помощи семьям с детьми является инициативой Владимира Путина. Семьи с детьми возрастом от 3 до 16 лет имеют право получить 10 тысяч рублей единоразовой помощи на каждого ребенка.

Фото: из открытых источников

Реклама