Общество01.05.2025 - 10:23

Владелец Октябрьского рынка в Омске продаёт его за 130 млн рублей

В Омске выставлен на продажу Октябрьский рынок, расположенный в микрорайоне Чкаловский по адресу Космический проспект, 52. Объявление о продаже размещено на площадке Mlsn, где указана стоимость объекта — 130 млн рублей.

Фото: нейросети Источник: shedevrum.ai

Площадь рынка составляет более 2 тысяч квадратных метров. Владельцем является предприниматель Владимир Баранов, который назвал несколько причин продажи: переезд из Омска, занятость новыми проектами и текущая ситуация в стране. Предприниматель подчеркнул, что рыночная цена не является окончательной и может обсуждаться с потенциальными покупателями. Объект продается впервые.

В 2009 году, Владимир Баранов приобрёл рынок на аукционе, проведённом администрацией Омска, за 42 млн рублей. Тогда же был продан и Кировский рынок, который достался Александру Тычинскому за 38,7 млн рублей. Сегодня ОАО «Муниципальные рынки» управляет четырьмя рынками Омска: Левобережным, Советским, Центральным и Ленинским. В 2024 году компания показала чистую прибыль в размере 11,5 млн рублей при выручке 143 млн рублей.

В Омской области прекратили деятельность подпольного спиртзавода. 
На жителя Омска упала листовая панель, мужчина погиб. 


Реклама