Смоленские депутаты внесли изменения в поддержку семей с детьми

На 20-й сессии Смоленской областной Думы, которая прошла 25 сентября, депутаты обсудили вопросы поддержки многодетных семей и развития социальной и экономической сферы региона.

Фото: Михаил Митцель, источник: ria.ru

Одним из важных решений стало внесение изменений в законы о мерах поддержки для многодетных. Теперь льготы смогут получать семьи, у которых старший ребенок имеет ограничения по здоровью. Для получения ему должно быть меньше 23 лет.

Также депутаты расширили программу помощи, связанной с погашением ипотеки. Теперь семьи, у которых появится третий или следующий ребенок с 1 января по 31 декабря 2025 года, смогут воспользоваться этой поддержкой. И она станет доступной во всех муниципальных районах области, включая Смоленский округ и город Смоленск.

Губернатор области отметил, как важно поддерживать многодетные семьи и подчеркнул, что расширение таких мер – хороший шаг к тому, чтобы жизнь семей в регионе стала лучше. Василий Анохин добавил, что администрация продолжит работать над реализацией соцпроектов, которые повышают качество жизни жителей региона. По его словам, забота о семьях с детьми – один из главных приоритетов работы правительства области.

Реклама