Смоленская область представила на «ИННОПРОМ. Беларусь» новейшие беспилотники и первый отечественный гидроцикл

Смоленская область успешно представила свой промышленный потенциал на международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске. Среди ключевых экспонатов — современные беспилотные летательные аппараты, наземный беспилотник и первый отечественный гидроцикл. Губернатор Василий Анохин провел ряд важных встреч, определивших дальнейшие пути экономического сотрудничества с Беларусью.

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области, источник: smol.aif.ru

Смоленская область продемонстрировала свои передовые промышленные разработки на международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», которая проходила в Минске с 29 сентября по 1 октября 2025 года. Мероприятие собрало более 520 компаний из 24 стран, включая 290 предприятий из 73 регионов России.

На объединенном стенде региона были представлены уникальные проекты смоленских предприятий. Особое внимание уделили передовым разработкам в области беспилотных авиационных систем, включая БПЛА с уникальными оптико-электронными системами наблюдения и новейший наземный беспилотник.

Кроме того, гости выставки могли увидеть первый отечественный гидроцикл, произведенный на Сафоновском заводе «Авангард», тормозные системы для автомобилей МАЗ, решения в области обратного инжиниринга и цифровую экосистему «Диспетчер», рассказал губернатор Василий Анохин smol.aif.ru.

Ранее писали, что в ночь на субботу над Брянской или другими областями России. Однако подобные инциденты периодически происходят в приграничных регионах. Кроме того, на берегу Днепра в Никольском переулке Смоленска появилась новая достопримечательность. 

Реклама