Шоу-бизнес31.05.2021 - 05:09

Норкин раскритиковал российских звезд, быстро меняющих политическую позицию

Больше новостей в сюжете: Протесты в России

Телеведущий Андрей Норкин высказался об артистах, открыто меняющих политическую позицию за короткое время. Он привел в примеры певца Алексея Кортнева и актера Павла Деревянко.

По словам Норкина, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев с разницей в несколько месяцев дал интервью с поддержкой несанкционированных акций и проправительственного курса. Ведущий напомнил, что певец поддержал «пакет Яровой». Однако после критики в свой адрес Кортнев оправдал это неспособностью разобраться в законах о регулировании интернета.

Звезда сериала «Домашний арест» Павел Деревянко также относится к «переобувающимся» звездам, заявил Норкин. Актер подверг критике действия полиции на несогласованных протестах, но вскоре объяснил эти высказывания «эмоциями». Деревянко уточнил, что не призывал выходить на митинги.

Андрей Норкин в программе «Место встречи» спросил о причинах такой «гибкости» известных артистов. По мнению журналиста и музыкального критика Ильи Легостаева, «переобувание» не отражается на их популярности, поскольку аудитория недостаточно понимает ситуацию, а артисты «вдвойне не разбираются в политике».

«А чего их тогда все время тянет высказываться на эту тему, если они понимают, что, может быть, потом придется оправдываться?» — недоумевал Норкин.

Легостаев связал политическое «неравнодушие» российских звезд с желанием говорить на актуальные и волнующие общественность темы. Журналист считает, что любой человек, который привык к камерам и микрофонам, склонен привлекать внимание.

Однако телеведущий не согласился с мнением коллеги, отметив, что знаменитостей никто не заставляет делать заявления по актуальной повестке.

«Они любят общественное внимание. И я бы не стал всерьез воспринимать какие-то их заявления», — заявил Легостаев.

 

Фото: из открытых источников

Реклама