Шоу-бизнес24.06.2026 - 14:32

«Хотя бы каверы»: Иосиф Пригожин призвал вернуть на сцену Андрея Губина и «Белого орла» — и объяснил, почему это спасёт музыку

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в беседе с Общественной службой новостей высказался о возрождении хитов 90-х и нулевых. По его мнению, заслуживают новой жизни песни «Белого орла» и Андрея Губина. Пригожин также заявил, что они звучат «свежо и в тему» до сих пор, а их возвращение поможет молодым артистам избежать безликости и заполнить музыкальную пустоту.

Фото: Иосиф Пригожин, источник: соцсети

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что хитам 90-х и 2000-х пора дать «второе дыхание». По его словам, в эпоху соцсетей, где старые песни набирают миллионы просмотров, есть смысл официально вернуть их на сцену.

«Например, была группа "Белый орёл". У них были шикарные произведения. Отлично, если кто-то споёт вновь их некоторые композиции», — сказал Пригожин в беседе с Общественной Службой Новостей.

Особенно продюсер выделил творчество Андрея Губина, чьи песни, по его мнению, «и сегодня звучат свежо и в тему».

«Было бы здорово вернуть прежнего Андрея Губина. Даже если это не удастся, всегда можно исполнить его легендарные композиции», — добавил он.

Позиция Пригожина объяснима не только ностальгией. В 2026 году он уже участвовал в реставрации старых хитов — например, в записи новой версии песни группы «Руки Вверх!» с молодым артистом Мотом. По его мнению, возрождение старых хитов спасает сцену от безликости:

«Мы не можем уйти от тех песен, которые были. Сегодня есть много хороших артистов, но нет хитов».

Пригожин также отметил, что рад интересу молодёжи к музыкальному наследию прошлого. Соцсети, где пользователи раскручивают старые записи, он назвал «новым дыханием культуры». При этом продюсер подчеркнул, что настоящий успех возможен только при переосмыслении старых песен через свежие аранжировки и прочтение.

В этом году наметилась устойчивая тенденция к каверам и ремейкам. Например, Mashina Music выпустила трибьют-альбом «Мы из СССР», куда вошли переосмысленные хиты 1980-х. Возвращение песен «Белого орла» и Андрея Губина, по мнению Пригожина, станет не просто ностальгией, а заполнением той самой «музыкальной пустоты», которая ощущается на эстраде сейчас.

Ранее Боня призналась, что ее шокировал Владимир Соловьев. В частности, она рассказала о неожиданном повороте в своём конфликте с журналистом.

Реклама