Шоу-бизнес23.09.2020 - 13:23

Анна Нетребко вылечилась от коронавируса

Она рассказала, как со слабыми легкими смогла довольно быстро справиться с болезнью, и напомнила о необходимости беречь себя и не выходить на улицу больным.

Оперная певица Анна Нетребко опубликовала пост в Instagram, где рассказала о своем периоде болезни коронавирусной инфекцией. У певицы слабые легкие, она была готова к тому, что болезнь не обойдет ее стороной. При первом же подъеме температуры до 39 градусов, она поехала в больницу. Тем самым, врачи вовремя смогли предпринять все меры, чтобы ее состояние не ухудшилось.

С помощью многочисленных капельниц, уколов, антибиотиков, ингаляций и много другого Нетребко вылечили за восемь дней. О том, что она госпитализировала, стало известно 17 сентября. С певицей все еще остается кашель и слабость, постепенно восстанавливается обоняние. Она уже даже может петь.

Нетребко сообщила, что ее пневмония оказалась средней тяжести, кислородная маска ей не понадобилась. Несмотря на все это, певица ни о чем не жалеет, работа и театр возвращаются в ее жизнь. По ее словам, три четверти больных в Москве болеют ковидом в легкой форме, но это не значит, что каждый, кто им заразится, легко отделается.

 

Фото: anna_netrebko_yusi_tiago / Instagram

Реклама