Телеведущая Регина Тодоренко готовится стать мамой. В одном из недавних постов она заявила, что хочет родить в прямом эфире и транслировать процесс в соцсетях. Однако не все пользователи поддержали эту идею. Некоторые даже грубо высказались в комментариях под постами её супруга, Влада Топалова.
Международный эксперт по этикету Альбина Холгова считает, что знаменитости имеют право выражать свои чувства, но есть границы, которые нельзя нарушать.
«Конечно, звёзды могут носить любую одежду, — сказала Холгова в беседе с Общественной Службой Новостей. — Но демонстрация частей тела, которые связаны с физиологическими изменениями, — это нарушение этических норм. Публика не должна одобрять такие действия».
Эксперт считает, что рождение ребёнка — это медицинская процедура, которая не должна быть публичной.
«Не все люди могут спокойно воспринимать такие зрелища, — отмечает Холгова. — У каждого своя нервная система. Кто-то может отреагировать нормально, а у кого-то может начаться паника. Поэтому всё должно происходить втайне от посторонних глаз. Рождение ребёнка — это личное дело».
Холгова также осудила знаменитостей, которые готовы на всё ради повышения рейтинга.
*Деятельность Meta (Instagram) запрещена в России как экстремистская