Шоу-бизнес19.09.2022 - 14:12

Суперзвезда российской эстрады Алла Пугачева выступила против спецоперации на Украине

Больше новостей в сюжете: Иностранные СМИ

73-летняя певица выступила в поддержку своего мужа, юмориста Максима Галкина, который был внесен в российский список иностранных агентов после открытой критики военной спецоперации на Украине, сообщает издание Le Figaro.

Фото: из открытых источников

На своем аккаунте в Instagram (принадлежит компании Meta, запрещенной в России), за которым следят почти 3,5 миллиона человек, 73-летняя Алла Пугачева отреагировала на пятничное объявление о том, что ее муж, актер Максим Галкин, попал в российский список иноагентов. "Прошу Вас классифицировать меня как иноагента в моей дорогой стране", - написала Алла Пугачева в послании в Министерство юстиции России. "Потому что я солидарна с моим мужем, честным, прямым и искренним человеком, настоящим русским патриотом, неподкупным, который хочет, чтобы его Отечество процветало и жило в мире", - сказала она.

Алла Пугачева правила русскоязычной поп-музыкой с советских времен и до сих пор считается одной из самых известных певиц в бывшем СССР. До сих пор она не высказывалась публично об СВО. Однако российские СМИ сообщили, что она покинула Россию после начала операции. Недавно она вернулась в Москву, и 3 сентября ее видели на похоронах последнего советского лидера Михаила Горбачева.

 

Реклама