Шоу-бизнес14.06.2021 - 17:10

Умер выступавший перед Сталиным украинский танцор Григорий Чапкис

В воскресенье, 13 июня, на 92-м году жизни умер советский и украинский танцор, актер, хореограф, народный артист Украины, член жюри украинской версии шоу «Танцы со звездами» Григорий Чапкис.

Артист скончался после продолжительной болезни. Последние месяцы жизни он провел в больнице. Об этом сообщил в социальных сетях сын Григория Чапкиса.

В конце минувшего года хореограф попал в больницу с двусторонним воспалением легких, хотя тест на коронавирус показал отрицательный результат. В начале этого года артист оказался в реанимации из-за последствий пневмонии, позже выявились проблемы со спиной и ногами.

Стоит отметить, что Григорий Чапкис — настоящая легенда Украины. Он родился 24 февраля 1930 года в Кишиневе. После окончания Великой Отечественной войны семья поселилась в Киеве, где Григорий Чапкис поступил в железнодорожное училище и в ансамбль песни и пляски общества «Трудовые резервы».

Танцевать он начал с трех лет. Прославился тем, что в 15 лет удостоился личной похвалы Сталина, когда выступал в кремлевском театре. Вождь подхватил и посадил мальчика себе на колени.

 

Фото: из открытых источников

Реклама