Илья Ковальчук взял ипотечный кредит на покупку апартаментов в Fisher Island за 8,5 млн долларов. Сделка закрылась в январе 2022 года, когда хоккеист работал генеральным менеджером сборной России на Олимпиаде в Пекине. Вместе с супругой Николь Амбразайтис он приобрёл квартиру площадью 3807 кв. футов в здании Palazzo Della Luna.
После ухода из национальной команды спортсмен столкнулся с финансовыми трудностями и не смог своевременно погасить кредит — пришлось оформлять новый заём. Чтобы справиться с долгами, Ковальчук в декабре 2023 года возобновил игровую карьеру в московском «Спартаке». Общая сумма задолженности перед американскими банками оценивается примерно в 300 млн рублей.
При этом у пары уже была квартира на Fisher Island, которую они продали за полгода до новой покупки. Ранее Ковальчук владел особняком в Нью-Джерси, в 2019 году выставленным на продажу за 18 млн долларов. В 2016 году в отношении хоккеиста подавался иск о неуплаченных налогах на сумму около $20 тыс., но к 2020-му задолженность была погашена. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.
Расследование: Майкл Джексон мог самостоятельно увеличить смертельную дозу препаратов перед гибелью. Власти Таллина отказали в проведении концерта исполнителя песен Мота.