Севастополь29.07.2022 - 14:02

Отдых на Инжире для дикарей из Севастополя стал платным

В урочище Аязьма рядом с пляжем Инжир заработала туристическая стоянка, где установить палатку можно за 350 рублей.

Фото: из открытых источников

«Дикарям» на южном побережье Крыма теперь предлагают отдыхать в специально оборудованных местах. Комфорт и безопасность пребывания на специальных туристических стоянках обеспечивает дирекция особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства.

Теперь в урочище Аязьмы недалеко от пляжа Инжир туристам выделяется оборудованное деревянным поддоном место для палатки за 350 рублей в сутки. Многие туристы остались недовольны такими нововведениями.

Однако начальник отдела туризма и рекреации Дмитрий Деревянко отметил, что туристы должны понимать: они платят не только за поддон для палатки. По словам Дмитрия Деревянко, в плату входит бесплатные туалеты, свет. Он также добавил, что на пляже оборудуются мангальные зоны, есть возможность зарядить гаджеты от солнечной батареи.

Начальник отдела туризма рассказал, что главная задача таких мест – обеспечение пожарной безопасности. По его словам, инспекторами только в прошлом месяце было выписано 60 штрафов, основная часть которых – разведение костров.

Дмитрий Деревянко также отметил, что в будущем такое «единение с природой» будет доступно только в специально оборудованных местах.

Реклама