Севастополь26.10.2026 - 16:42

Севастополь возвращается к нормальной жизни: график отключений света снимут 27 октября

В Севастополе начали постепенно снимать ограничения в энергосистеме. Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что процесс стартует примерно с 17:00 26 октября, а уже завтра график временных отключений планируют отменить полностью.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Отключения начались из-за повреждения инфраструктуры за пределами города. По словам Развожаева, основные восстановительные работы фактически завершились ещё вчера, а коллеги из Крыма и МРСК сегодня выходят на финальный этап. «Если не будет форс-мажоров, завтра график временных отключений будет снят полностью, и мы перейдём на нормальный режим работы», — уточнил губернатор.

Он также добавил, что транспорт и системы освещения готовы к приёму мощности. После снятия ограничений они должны работать штатно.

Таким образом, Севастополь постепенно выходит из режима чрезвычайной ситуации в энергетике. Восстановление инфраструктуры, повреждённой противником, подходит к концу, и при отсутствии новых внештатных ситуаций город вернётся к привычному ритму уже 27 октября.

Реклама