Наука24.11.2013 - 14:57

Землю ждет потепление климата, которое грозит стать катастрофическим

В ближайшем будущем нашу планету ожидает потепление более чем на 4 градуса.

В Варшаве состоялся климатический саммит Организации Объединенных Наций, в ходе которого ученые из Великобритании представили прогноз изменений климата на Земле. Согласно данному прогнозу, в ближайшем будущем на нашей планете произойдет потепление. При этом средняя температура воздуха поднимется более чем на 4 градуса по Цельсию.

Британские эксперты заявили, что главной причиной повышения температуры на Земле являются выбросы парниковых газов. Согласно предварительным подсчетам ученых, уже в следующем году максимально допустимая норма уровня выбросов парниковых газов будет превышена более чем на 60%. При этом, по словам исследователей, правительство ни одной из стран мира не уделяет должное внимание данной проблеме.

[caption id="attachment_17549" align="alignright" width="300"] В Антарктиде обнаружили вулкан, который ускорит таяние льдов[/caption]

Стоит отметить, что кроме значительного повышения средней температуры воздуха на нашей планете также наблюдается повышение уровня кислотности океанов, а также таяние льдов Арктики и Антарктиды, что приводит к постепенному повышению уровня мирового океана.

Как утверждают ученые, подобные процессы способствуют возникновению различных природных катаклизмов, сила которых возрастает с каждым годом.

Реклама