Наука23.08.2017 - 11:41

Китай готов помочь другим странам в подготовке космонавтов

Китай готов оказать другим странам помощь в подготовке космонавтов. Также КНР готова сотрудничать с этими государствами по программе орбитальной станции.

В настоящее время к Китаю обратились более 10 стран. Они попросили китайскую сторону оказать им содействие в отборе и подготовке космонавтов, которые могли бы принимать участие в экспериментах, которые будут проводиться на борту будущей китайской орбитальной станции, сообщает газета «Чжунго жибао».

По словам первого китайского космонавта Яна Ливэя, собственная космическая станция появится у КНР уже приблизительно через четыре года. В связи с этим страны, которые заинтересованы в том, чтобы работать на этом объекте, уже сейчас должны начинать проводить тренировки по подготовке космонавтов.

Уже сейчас в Китае начинают прорабатывать стандарты по отбору и подготовке иностранных космонавтов. При этом окончательное решение будет принимать руководство страны.

Было отмечено, что страны могут участвовать в разработке оборудования для китайской станции. Также они смогут разместить там собственные устройство.

 

Фото: EAST NEWS   

Реклама