Наука16.10.2017 - 20:28

Утверждены участники эксперимента по моделированию полета на Луну

Больше новостей в сюжете: Российская наука

Утвержден участники эксперимента под названием SIRIUS-17, в рамках которого будут на Земле моделировать условия полета к Луне.

В состав основного экипажа вошли Анна Кикина, Елена Лучицкая, Наталия Лысова, Илья Рукавишников, Марк Серов, Виктор Феттер. Врачебно-испытательная комиссия Института медико-биологических проблем РАН допустила всех указанных лиц к проведению эксперимента. Об этот РИА Новости сообщил представитель ИМБП РАН.

Отметим, что эксперимент SIRIUS-17 будет проводиться в Москве. В рамках проекта будут моделировать условия длительного полета к Луне. Экипаж при этом будет смешанный.

Известно, что проект Scientific International Research In Unique terrestrial Station будут реализовывать в период с 2017 по 2022 годы. В нынешнем году изоляционный эксперимент будет длиться 17 дней. Старт программы запланирован на 7 ноября.

В 2018 году пройдут два эксперимента, которые будут продолжаться четыре месяца и 14-21 день. в 2019 году он будет длиться восемь месяцев, в 2020-2021 по одному году.

 

Фото: из открытых источников              

 

Реклама