Наука11.06.2018 - 15:49

Номер в космическом отеле обойдется туристам в $55 млн

Axiom Space продолжает разрабатывать космический отель, который планируют вывести на орбиту в 2022 году, чтобы обеспечить комфортабельное пребывание в космическом пространстве туристам.

Как сообщается, бронь одной мини-каюты в космическом отеле обойдется в $55 млн, но некоторые богатые люди уже бронируют себе места. Директор Axiom Space Майк Суффредини отметил, что каюта - это не нью-йоркский гостиничный номер, а значительно меньшее пространство.

В каюте стeны покрыты мягким, имитирующим замшу материалом кpeмoвoго цвeтa, а пo вceму пepимeтpу вcтpoeны cвeтoдиoды, которые paзливaют пo пoмeщeнию пpиятный мягкий cвeт.

В $55 млн входят 15-дневные курсы подготовки. В отеле планируют создать уникальный купол, чтобы делать селфи-снимки на фоне космического пространства.

Также разрабатываются космические коктейли и газированные напитки для постояльцев.

 

Фото: из открытых источников

Реклама