Наука04.11.2022 - 21:31

Исследователи сна подсказали, что сон на боку головой на юг будет самым крепким

Согласно исследованию, Исследователи сна подсказали, что сон на боку головой на юг будет самым крепким.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Американском фонде исследований сна подняли вопрос, может ли положение тела человека относительно полюсов Земли иметь влияние на качество сна. Об этом пишет Express.

«Нет данных, которые бы связывали направление сна с головными болями. Но есть ряд доказательств того, что сон на юге может снизить риск высокого кровяного давления», - пишут исследователи.

Согласно исследованию, если спать головой на юг, то кровяное давление будет ниже, а сон крепче и продолжительнее.

Исследователи сделали предположение, что на качество сна влияют полюса планеты. Правда, доказательств этого пока не нашлось.

Фонд исследований сна, тем не менее, смог доказать пользу сна на боку или спине. В этих позах легче уравновешивать позвоночник, тем самым расслабляя мышцы.   

Реклама