В Саратове пассажиры избили таксиста, требовавшего оплатить проезд

Суд вынес решение по делу граджан, обвинявшихся в избиении таксиста и краже.

Как информирует пресс-служба саратовской областной прокуратуры, инцидент произошел в конце июля минувшего года. Трое граждан – женщина и двое мужчин, подъехали на такси к дому на улице Техническая в Саратове. Влюбленная пара – Олеся Панкова и Дмитрий Дерр вышли из машины и направились к дому. Их знакомый остался в такси.

Некоторое время спустя оставшийся в авто мужчина попытался выйти из него, однако таксист потребовал оплатить за проезд. На это мужчина ответил, что не имеет при себе средств и попытался скрыться, но не смог далеко уйти, так как был пьян. Водитель такси взял мужчину за плечи и стал звать на помощь своих приятелей.

В это время из дома вышел Дерр. Он ударил таксиста по голове, от чего тот потерял сознание. Несколько позже вышла и Панкова. Увидев, что водитель такси лежит без сознания, они похитили из его машины два сотовых телефона.

Рассмотрев уголовное дело, возбужденное по факту инцидента, суд признал мужчину и женщину виновными. Дмитрию Дерру назначили наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с 1 годом ограничения свободы, а Олесю Панкову приговорили к году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Фото: из открытых источников

Реклама