Под Саратовом при строительстве развязки на СКАД повредили водопроводные сети

При строительстве развязки федеральной трассы СКАД в районе Сокурского тракта рабочими ООО «Автобан» выведена из строя водопроводная сеть.

Предприятие ООО «Автобан» проводило работы по строительству развязки на Сокурском тракте СКАД. Рабочими компании при этом был поврежден водопровод длиной 100 м, и без разрешения отключен от водоснабжения поселок Латухино. 57 жилых домов остались без воды.

ООО «КВС» уведомило администрацию Саратова об угрозе возникновения ЧС.
«КВС» потребовали от чиновников не разрешать дорожные работы без согласования с ресурсоснабжающей организацией, чьи коммуникации проходят близ строящегося объекта, и обязать ООО «Автобан» немедленно восстановить поврежденный водопровод.

В мэрии Саратова сообщили, что «угрозы ЧС локального характера нет».

«Повреждение водовода, обеспечивающего водой жителей Латухино, произошло при строительстве развязки федеральной трассы СКАД в районе Сокурского тракта. К этому администрация города отношения не имеет, соответственно к согласованию работ с ООО "КВС" тоже. Рекомендуем ресурсоснабжающей организации обратиться к заказчику дорожных работ. В настоящее время пуск воды организован по временной схеме, водоснабжение в Латухино восстановлено», — отметили в администрации.

 

Фото: из открытых источников

Реклама