В Саратове чиновник Минстроя заплатил 42 миллиона за «воздух»

В Саратове в отношении директора одного из структурных учреждений Министерства строительства и ЖКХ области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Минстрой области сообщает, что в ходе камеральной проверки годовой отчетности одного из подведомственных учреждений были выявлены расхождения в данных бухучета. Ведомство обратилось в правоохранительные органы.

По данным ГУ МВД, руководитель учреждения, подведомственного министерству строительства и ЖКХ, досрочно заплатил коммерческой организации более 42 миллионов, хотя оплата должна была быть произведена в день поставки оборудования для биологической очистки бытовых и сточных вод. Данная организация поставку не произвела.

Ни Министерство строительства, ни ГУ МВД не уточняют личность обвиняемого, однако ИА “Версия-Саратов” считают, что речь идет об Олеге Гейне, а ситуация связана со строительством очистных сооружений в аэропорту “Гагарин”. Контракт на поставку оборудования был заключен 27 апреля 2018 года с ООО “Экология Сибири”, которая должна была произвести поставку и монтировку оборудования для очистки бытовых сточных вод.

 

Фото: Konstantin_gebo  / GoodFon .ru

Реклама