В 2024 году бюджет Саратовской области пополнился 127 млрд рублей налоговых поступлений

Как сообщает УФНС региона, две трети всех поступлений дали два налога – НДФЛ и налог на прибыль организаций. В ведомстве также заявили о значительном росте налоговых поступлений в течение года.

Фото: shoes-web.ru

УФНС по Саратовской области сообщило, что за 2024 году в регионе было собрано 126,9 млрд рублей налогов. Это на 16,1% превысило показатели 2023 года. 33,8% от этой суммы принес НДФЛ. Еще 35,7% поступлений пришлось на налог на прибыль организаций. Доля акцизов в структуре доходов достигла 11,6%.

Как отмечает налоговое ведомство, консолидированный бюджет региона в прошлом году пополнился 156,2 млрд рублей, что на 22,5 млрд больше, чем было за предыдущий период. Муниципальные бюджеты получили на 20,3% больше – 29,2 млрд рублей. И здесь НДФЛ дал аж 65,7%. Еще 11,3% принес транспортный налог, а налог на имущество физических лиц обеспечил только 6,2% доходов.

Костромская область заняла первое место в ЦФО по темпам налоговых поступлений в бюджет.

Ранее сообщалось, что треть экспорта Саратовской области составила промышленная продукция.

Реклама