Губернатор Радаев дал старт возведению развязки у станции Сенная

В нынешнем году на эти цели было выделено 500 млн рублей.

Сегодня, 18 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев участвовал в церемонии торжественного запуска строительства трассы в обход ж/д станции Сенная.

Мероприятие прошло на окраине д. Ключи Вольского района, куда, кроме главы региона, прибыли его заместитель Р. Бусаргин, замглавы Росавтодора В. Тимофеев, руководитель федерального управления автодорог «Большая Волга» С. Лугнов, министр транспорта и дорожного хозяйства области Н. Чуриков, глава ПривЖД С. Альмеев и руководитель министерства по делам территориальных образований региона С. Зюзин.

В своем выступлении Радаев заявил, что протяженность реконструируемого участка автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград составляет 15,35 км. По его словам, планируется, что новая четырехполосная дорога начнется у с. Ключи, а закончится у поворота на с. Куриловка. Все работы планируется завершить в 2022 году.

Глава области также подчеркнул, что всего за несколько лет планируется возвести один подземный пешеходный переход, две развязки, 10 мостов и путепроводов и установить 39 водопропускных труб.

 

Фото: fn-volga

Реклама