Задержанная за убийство женщины и ребенка саратовчанка оказалась учительницей

Жительница Саратова, задержанная 2 декабря по подозрению в убийстве приятельницы и ее четырехлетней дочери, работает учителем физкультуры в местном лицее и имеет звание мастера спорта по гимнастике.

Напомним, 29 ноября в квартире дома, расположенного на улице Чернышевского в Саратове, было обнаружено бездыханное тело 38-летней женщины и ее четырехлетней дочери с множественными ножевыми ранениями.

По подозрению в двойном убийстве задержали 53-летнюю местную жительницу. По версии следствия, в тот вечер она пришла в гости к своей знакомой, где в ходе ссоры зарезала хозяйку квартиры и ее малолетнюю дочь. После содеянного она похитила из квартиры ювелирные украшения и банковскую карту, с которой сняла 70 тысяч рублей. Вчера злоумышленнице избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 29 января 2021 года.

Выяснилось, что убийцей является Елена Щеренко, работающая  учителем физкультуры в одном из лицеев Саратова, она имеет звание мастера спорта по гимнастике и тренера по армрестлингу. С 1999-го по 2013 годы работала замдекана по воспитательной работе в Саратовском государственном техническом университете.

Стоит отметить, что ее не единожды награждали ведомственными грамотами и дипломами, в том числе от администрации Саратова и Министерства спорта.

 

Фото: из открытых источников

Видео: RuNews24 / ВКонтакте

Реклама