Саратовский баскетбольный «Автодор» выиграл в гостях у «Пармы»

Игра завершилась со счетом 105:93 в пользу гостей.

В Перми «Автодор» в рамках Лиги ВТБ сыграл с местной «Пармой». Клубы нуждались в победе — если саратовской команде это позволяло закрепиться в восьмерке сильнейших, то «Парме», находившейся перед началом игры на предпоследнем 13 месте, нужна была победа, чтобы к этой восьмерке приблизиться.

На своей площадке пермская команда оказала серьезное давление на саратовцев и уверенно выиграла первую четверть, удерживая перевес во второй. В третьей части игры «Автодор» уменьшил отставание в 12 очков всего до двух – 77-75.

В последней четверти игры «Автодор» хорошо защищался и еще лучше атаковал. За 1 минуту 38 секунд до конца матча саратовцы разменяли сотню, оторвавшись на 10 очков — 100-90.

Далее клуб Евгения Пашутина спокойно довел игру до победы — 105:93.

Наиболее результативным в саратовском клубе стал американец Перрин Бьюфорд, который набрал 30 очков.

Следующую игру «Автодор» проведет 6 марта в Саратове. В 1/8 финала Кубка ФИБА-Европа его соперником будет немецкий «Вюрцбург». Ответная встреча пройдет в Германии 13 марта. По итогам двух игр станет известно, кто продолжит участие в турнире.