А известно ли вам о существовании новогодней елки под водой в Мордовии? Там даже водят хороводы, но не на земле, а с аквалангами! Этот «утренник» для взрослых проводится уже в третий раз.
Вместо привычного празднования на суше, дайверы наряжают елку, облачаются в праздничные костюмы и кружатся в хороводе под водой. Уже третий год подряд мордовские аквалангисты устраивают предновогодние заплывы с аквалангами.
Команда журналистов ГТРК «Мордовия» стала свидетелем этого необычного зрелища. Кадры выглядят, как сцена из фантастического фильма. Держась за руки, дайверы водят хоровод прямо на дне водоема. Глубина погружения небольшая, всего около трех метров, но этого достаточно, чтобы необычно отметить завершение года.
Артем Санаев, глава клуба DiveFox, рассказывает: «Начали скромно и каждый год совершенствуемся. Проводим помимо хороводов конкурсы подводные, развлекаемся как можем. Призы, подарки от спонсоров тоже у нас присутствуют».
В общей сложности дайверы проводят под водой около двух часов. Объема кислородного баллона вполне хватает для такого необычного празднования. У всех членов клуба отличное настроение и предпраздничный настрой!