Мордовия29.01.2026 - 11:23

Джаз, классика и финно-угорский колорит: мордовские балетмейстеры повысили квалификацию

В Мордовии руководители народных танцевальных коллективов, помимо обучения самодеятельных и юных танцоров, не забывают и о собственном профессиональном росте.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

25 дипломированных специалистов стали учениками на Республиканском методическом семинаре, организованном Министерством культуры республики на базе Мордовской детской хореографической школы.

Саранские балетмейстеры Ирина Петрова и Людмила Канцарина поделились методиками развития профессиональных данных, подготовки к классическому танцу и актерского мастерства. Анатолий Занкин раскрыл особенности танцевальной лексики финно-угорских народов, а Арина Семилева обучила участников семинара основам джазовой хореографии.

Вдохновленные семинаром, руководители танцевальных коллективов обсудили подготовку к Республиканскому конкурсу «Шаг к успеху», запланированному на осень, пишут «Известия Мордовии».

Реклама