Мордовия26.11.2025 - 09:35

Мордовские пейзажи на большом экране: в стране стартует прокат сказки «Школа Бабы-Яги»

Старт широкой прокатной кампании запланирован на 22 января 2026 года. Этот красочный фильм-сказка, снятый в живописных уголках Мордовии, обещает стать настоящим волшебным событием для любителей российского кино.

Фото: кадр из фильма

Съемки проходили в живописных местах республики: в центре Саранска, а также в уютных селах Подлесная Тавла, Старый Теризморг и Старое Шайгово. Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и организован на базе Центра визуального творчества при кинотеатре «Россия».

В главных ролях — актеры российского кинематографа и мордовского театра. Среди них — звезда Елена Воробей, воплотившая образ Бабы-Яги, и уроженец Мордовии Станислав Дужников, сыгравший бога зимы Назар-Паза. Он стал не только актером, но и продюсером ленты вместе с Аллой Каргиной.

Премьера состоялась в Саранске 27 декабря 2024 года. Фильм впервые увидели в стенах кинотеатра «Россия».

 

Читайте также: «Кто захватит медийный Олимп? Warner Bros. может перейти к одному из трех медиагигантов»

Реклама