Мордовия26.07.2025 - 07:21

В Саранске до конца лета будут отремонтированы два моста

В Саранске в настоящее время проводится ремонт двух мостов, которые соединяют Центр и Химмаш. Об этом сообщили в правительстве Мордовии.

Фото: Известия Мордовии, источник: izvmor.ru

Эти мосты воспринимаются как единый путепровод, но на самом деле это два отдельных моста, расположенных рядом друг с другом. Мост в сторону Химмаша был построен в 1969 году, а мост, ведущий в сторону Центра, – в 1991 году. Теперь оба моста работают вместе, обеспечивая движение авто в обоих направлениях. Глава городского округа Саранск принял решение не перекрывать движение полностью на время ремонта.

С 22 июля по 5 августа ремонт будет проводиться на мосту, который ведет в сторону Химмаша. Движение не будет ограничиваться. Изменения в движении общественного транспорта не планируются.

С 6 августа по 27 августа ремонт будет проводиться на втором мосту. Движение ограничат. На мосту, ведущем в сторону Химмаша, одна полоса будет предназначена для движения в сторону Центра, а другая – в сторону Химмаша.

Напомним, что проекты ГЧП активно развиваются в Мордовии. В Мордовии мужчина избил знакомого ножкой от стула.

Реклама