В Мордовии перед судом предстанет 31-летний мужчина из Саранска, который стал виновником ДТП в Куликовке, в результате которого погиб 67-летний пешеход. Авария произошла 15 марта 2025 года.
По данным прокуратуры республики, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и за рулем автомобиля «Тойота RAV4» нарушил требования сотрудников ГИБДД остановиться. Превысив скорость более чем в два раза, он продолжил движение на скорости свыше 120 км/ч.
На улице Дачная в селе Куликовка водитель сбил пешехода, который шел вдоль дороги. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Октябрьский районный суд Саранска будет рассматривать это дело. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, передают «Известия Мордовии».
Ранее саранский подросток оформил кредит на имя отца и перевёл деньги мошенникам. Также Мордовия ускорит обновление пожарной инфраструктуры.