Мордовия23.09.2025 - 14:52

Нарушения в подготовке ЖКХ к зиме выявлены в Кадошкинском районе

Прокуратура Мордовии совместно с Ростехнадзором провела проверку объектов ЖКХ в Кадошкинском районе. Установлено, что ресурсоснабжающая организация не обеспечила должную подготовку к отопительному сезону.

Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

В ходе инспекции не были представлены документы о технической готовности котельных, отсутствовали акты и паспорта дымовых труб, а также сведения о назначении ответственного за диспетчерское управление.

Главе района также было внесено представление, а устранение нарушений находится на контроле прокуратуры региона, отметили в надзорном ведомстве «Известиям Мордовии».

Ранее в Мордовии подвели итоги пассажирооборота на общественном транспорте. Только автобусами с начала года перевезено более 20 млн человек.

Также глава региона Артем Здунов обсудил итоги работы и модернизацию завода «Промтрактор».

Реклама