В Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарёва «Татьянин день» в этом году начнется с опережением графика – уже 19 января! В то время как вся страна готовится отмечать День студента 25 января, здесь праздник растянется на целую неделю, превратившись в Фестиваль искусств, который пройдет на сцене Дворца культуры и искусств университета.
Открытие фестиваля 19 января ознаменуется грандиозным концертом Клуба любителей музыки «Пожелания счастья», в котором примет участие Академия балета «Виктория».
20 января зрителей ждет волшебная музыкальная сказка «Винни-Пух и все-все-все», а также остроумная камерная постановка «Предложение» по Чехову в исполнении студентов Института национальной культуры.
21 января ценители высокого искусства смогут насладиться балетом «Фея кукол» Й. Байёра.
22 января Театр танца «AR балет» и Учебный театр танца «S.mail» совместно со Студией современной хореографии «Ракурс» представят уникальный хореографический спектакль «Один день из жизни С», рассказывающий трогательную историю Снеговика.
Завершится неделя искусств 23 января торжественной церемонией закрытия и подведением итогов конкурса «Признание года».
Узнайте, как возник праздник российского студенчества.