Мордовия13.08.2025 - 08:24

Артем Здунов: Работодатели должны быть заинтересованы в разработке эффективных инструментов корпоративной демографической политики

Глава Мордовии Артем Здунов напомнил, что в вопросе рождаемости важную роль играет возможность совмещения родительских обязанностей и профессиональной деятельности. В связи с этим он призвал создать достойные условия для сотрудников с детьми.

Фото: Владимир Федоренко, источник: РИА Новости

Глава Мордовии Артем Здунов обратился к работодателям с просьбой позаботиться о своих работниках, воспитывающих детей.

На заседании Совета директоров промышленных предприятий при главе республики Здунов напомнил, что развитие бизнеса в том числе зависит от возможности сотрудников совмещать работу с родительскими обязанностями.

«Работодатели сами должны быть заинтересованы в разработке эффективных инструментов корпоративной демографической политики», - отметил глава региона.

Здунов напомнил, Мордовия в числе первых внедрила единые корпоративные стандарты поддержки рождаемости в трехсторонних соглашениях и коллективных договорах, подписав соглашение между правительством региона, федерацией профсоюзов и региональным отделением союза работодателей. Документ содержал раздел «Демографическая и семейная политика, корпоративные программы поддержки рождаемости».

 

 

Реклама