Мордовия13.03.2025 - 12:58

В Мордовии главу села осудили за мошенничество с уборкой снега

В Мордовии на скамье подсудимых оказалась 59-летняя глава одного из сельских поселений Зубово-Полянского района. Она была обвинена по двум статьям Уголовного кодекса России: «Мошенничество» и «Служебный подлог».

Фото: Известия Мордовии

Как сообщили в республиканском МВД, два года назад чиновница составила поддельные документы, связанные с уборкой дорог от снега. На основании этих фиктивных бумаг были выделены бюджетные средства. Из них женщина присвоила 23,5 тыс. рублей, а оставшуюся сумму передала двум знакомым, которые, по устной договоренности, занимались очисткой дорог.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений и назначил ей штраф в размере 170 тыс. рублей, пишет издание «Известия Мордовии».

Ранее армавирец обманул иностранных студентов на «Айфоны» в Саранске. Также накануне в Рузаевке выявили нарушения при оплате контракта на ремонт водопровода.

 

Реклама