Мордовия11.09.2025 - 14:57

Саранск завершает подготовку к отопительному сезону

В Саранске завершается подготовка к отопительному сезону. Как сообщил первый заместитель главы городского округа Юрий Шохин, промывка систем отопления проведена во всех 1931 многоквартирном доме с центральным отоплением, а испытания подтвердили их готовность к зиме.

Фото: сгенерировано ИИ, источник: reve.art

Управляющие компании и ТСЖ передали необходимую документацию в ресурсоснабжающие организации. Комиссия, в которую входят представители ресурсоснабжающих предприятий, Госжилинспекции, районных администраций и Департамента городского хозяйства, в течение пяти дней должна утвердить паспорта готовности жилых объектов.

По словам Шохина, образовательные учреждения, включая детские сады и школы, также обеспечены теплом. В зданиях, где в этом году проведен капитальный ремонт, подготовка завершена.

Работы проведены и в котельных с тепловыми пунктами, сейчас проходит их приемка. Во время испытаний выявлены незначительные дефекты, которые устраняются до начала отопительного сезона, отметил Юрий Шохин «Известиям Мордовии».

Ранее работы по укладке новой брусчатки стартовали в центре Саранска, на улицах Советская и Большевистская.

Также накануне в столице республики начали асфальтировать улицу Мичурина.

Реклама