Глава Мордовии Артём Здунов во вторник, 2 сентября, передал сотрудникам республики 17 новых служебных автомобилей для ветеринарных служб, включая 14 легковых машин, два грузовика «КамАЗ» и один автомобиль «Соболь». Это первое такое масштабное обновление автопарка в регионе. Ключи от автомобилей вручались лично врачам районных ветеринарных станций.
Мероприятие было приурочено к Дню ветеринарного работника, который отмечается 31 августа. В честь праздника награды получили врачи, водители, дезинфекторы, лаборанты, кадровики и другие сотрудники отрасли. Указом главы республики звание «Заслуженный ветеринарный врач Мордовии» присвоено главному врачу Мордовской республиканской станции по борьбе с болезнями животных Евгению Рункову.
Артём Здунов подчеркнул, что в Мордовии около 900 специалистов работают в ветеринарной сфере. Он отметил, что их труд обеспечивает безопасность животных и людей, а также поддерживает эпизоотическую безопасность региона.
Ранее глава Мордовии в рамках рабочей поездки в Атяшевский район также посетил предприятие «Стекло в архитектуре», специализирующееся на производстве светопрозрачных конструкций из алюминиевого и стального профиля.
Кроме того, в регионе уже третий месяц подряд наблюдается замедление роста цен на непродовольственные товары. Телевизоры, инструменты, оборудование и некоторые виды бытовой техники стали дешевле.