Мордовия02.04.2026 - 12:29

Глава Мордовии Артем Здунов поздравил учащегося Республиканского лицея Макара Чабыкина с победой на Всероссийской олимпиаде школьников по химии

Ученик Республиканского лицея в Мордовии Макар Чабыкин одержал победу на Всероссийской олимпиаде школьников по химии, сообщил глава Мордовии Артем Здунов.

Фото: Правительство Мордовии, источник: e-mordovia.ru

По словам главы региона, успех школьника обеспечил ему место в составе сборной России для участия в Международной химической олимпиаде. В финальном этапе соревнований Макар Чабыкин обошел порядка 500 участников из 9–11 классов со всей страны.

Как отметил Артем Здунов, данный результат стал продолжением устойчивой подготовки учащихся республиканских образовательных учреждений, демонстрирующих высокие показатели на федеральном уровне. Республиканский лицей традиционно входит в число сильнейших школ региона по подготовке олимпиадников.

«В очередной раз мордовская школа показывает высокий уровень подготовки будущих высококлассных специалистов!!!», - подытожил глава республики.

Реклама