Автобусное сообщение между Самарой, Тольятти и казахстанским Уральском временно приостановлено

Приостановка связана со сложной ситуацией на границе с Казахстаном, сложившейся в связи с массовым выездом резервистов из России.

Фото: из открытых источников

Автобусные рейсы, связывающие российские города: Самару и Тольятти и  казахстанский Уральск на северо-западе республики временно отменили.

Ранее этот маршрут всегда был открыт для пассажиров двух стран. Например, стоимость билета на автобус из Казахстана до российского областного центра составляла в местной валюте 4 500 тенге.

28 сентября на автовокзалах Самары, Тольятти и Уральска распространили сообщение о том, что с 29 сентября автобусное сообщение между этими городами временно приостанавливается в обоих направлениях.

Такое решение было принято автотранспортниками с целью обеспечения безопасности пассажиров в ситуации, сложившейся на государственной границе между  Россией и Казахстаном

 Ранее сообщалось о том, что на магистрали, идущей через границу из РФ в Казахстан, стали в многокилометровой пробке автомобили российских резервистов, скрывающихся от возможной отправки их в зону ВСО после объявления в стране частичной мобилизации.

 

Реклама