Жительница Самарской области украла у своего друга телевизор и сдала его ломбард

Задержанная не стала отпираться и созналась в краже, объяснив, что ей срочно понадобились деньги.

Фото: из открытых источников

Жительница Новокуйбышевска в Самарской области, испытывая финансовые затруднения, не нашла лучшего выхода из положения, чем ограбить своего друга.  Подробности этого преступления рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

В полицию пришел мужчина и заявил, что из его квартиры ичез телевизор стоимостью 25 тысяч рублей. Представители правоохранительных органов внимательно опросили потерпевшего на предмет лиц, которые могли иметь доступ в его жилье. Выяснилось, что у 35-летней подруги хозяина пропавшего телевизора имелись ключи от его квартиры. В течение часа после этого женщину задержали в соседнем дворе.

Задержанная не стала отпираться и созналась в краже, объяснив, что ей срочно понадобились деньги. Она явилась в квартиру к своему приятелю, «конфисковала» телевизор и сдала его ломбард, выручив за чужую вещь 10 тысяч рублей.

Телевизор был возвращен законному владельцу. В отношении похитительницы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь ей грозит  срок – до пяти лет лишения свободы.  

 

Реклама