Об этом глава региона написал в своих соцсетях. Он отметил, что эти решения региональных властей являются выполнением поручений президента. Новая выплата будет идти в дополнение к уже существующим.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в своем личном Telegram-канале написал, что участники и инвалиды Великой Отечественной войны к 9 мая получат единоразовую выплату в размере 1 млн рублей в дополнение к уже анонсированным мерам поддержки.
«К уже существующим федеральным и региональным мерам поддержки дополнительно формируем комплексный план помощи ветеранам», – заявил чиновник. В частности, к 1 мая текущего года всем фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин», а также выплатят по 50 тысяч рублей. Федорищев отметил, что соответствующее распоряжение недавно отдал президент Владимир Путин.
Вячеслав Федорищев в конце января один на один обсудил с Путиным социально-экономическую ситуацию в Самарской области.
Недавно сообщалось, что общественная палата Самары активно занята организацией празднования 80-летия победы в Великой Отечественной войне.