Паралимпиец из Тольятти завоевал золото на чемпионате мира по плаванию

Спортсмен из Тольятти завоевал две медали на международном чемпионате в Шотландии. Соревнования по плаванию среди спортсменов, страдающих поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными нарушениями и нарушениями зрения (IPC) походили в Глазго. По информации областного министерства спорта, паралимпиец из Тольятти Сергей Сухарев завоевал золотую медаль на 50-метровой дистанции вольным стилем. Спортсмен показал время 28,32 секунды. Также пловец получил бронзовую медаль на 100-метровой дистанции вольным стилем. Самарскую область в чемпионате представляли еще два спортсмена – Вячеслав Ленский и Андрей Буков. В общей сложности в состязаниях приняли участие порядка 600 пловцов из 70 стран мира. Напомним, в Самаре состоялась открытая тренировка по крав мага. Фото: пресс-служба министерства спорта Самарской области