«Крылья Советов» покинули РФПЛ

Домашнее поражение от «Терека» (1:3) оставило «Крылья Советов» за бортом Премьер-лиги на будущий сезон.

Поединок, в котором самарцам была нужна исключительно победа, прошел под диктовку их соперников из Грозного. На исходе первого тайма Аблайе Мбенге открыл счет. На 52-й минуте Милад Мохаммади удвоил преимущество гостей, а спустя еще 24 минуты Беким Балай сделал счет в матче неприлично крупным.

Все, на что хватило подопечных Вадима Скрипченко – гол престижа, который в добавленное к матчу время с пенальти забил Джанни Бруно. Отметим, что «Урал», от которого «Крылья» отставали всего на два очка, свой матч 30-го тура проиграл, и при благополучном исходе поединка с «Тереком» волжане сохранили бы прописку в РФПЛ.

Отметим, что сегодня также определилась вторая команда, которая представит Россию в Лиге чемпионов.