18 сентября глава Самары Иван Носков проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Глава города пришел на избирательный участок № 2904, расположенный в школе № 6.
В Самаре в первый день голосования открылись все 470 избирательных участков. Они начали работу в 8:00. Всего на участках городского округа задействованы более 5,5 тыс. членов участковых избирательных комиссий. Все они прошли предварительную подготовку и могут проконсультировать избирателей по вопросам порядка и процедуры голосования.
«Сделал то, что должен сделать как гражданин своей страны, в которой я родился, вырос, живу, работаю. Мы сейчас выбираем и будущее страны, и будущее нашего региона. Важно, чтобы те, кого мы выберем, стали надежной опорой и поддержкой нашего города и области, представляли интересы самарцев на самом высоком уровне и не забывали об оказанном доверии. Вы знаете, какую важную роль может сыграть в жизни города депутат, заинтересованный в его развитии. За примерами даже не надо далеко ходить. Нет причин, чтобы не голосовать. Но есть масса причин прийти на избирательный участок и сделать свой выбор», — отметил мэр Самары Иван Носков.
За соблюдением избирательного законодательства на участках в городе следят более 2 тыс. наблюдателей. Избирательные участки оборудованы системами видеонаблюдения и видеорегистрации, пожарной и охранной сигнализациями, а также средствами первой помощи.
Напомним, проголосовать можно в один из трех дней — 18, 19 или 20 сентября. В Самаре насчитывается более 905 тыс. избирателей. Большинство участков размещено в зданиях образовательных организаций и учреждений культуры. Они работают с 8:00 до 20:00 по местному времени на протяжении всех трех дней.
Узнать адрес и номер своего избирательного участка можно с помощью сервиса «Найти свой избирательный участок» на сайте ЦИК России: http://www.cikrf.ru/digital-services/nayti-svoy-izbiratelnyy-uchastok/.